WAP
RSS

 
· 关于“低碳外出,保护环境”的...
· 商洛职业技术学院市地图高校自费生日语专业就业情况调查
· 住房南京公积金民意招生问卷
· 关于我市城市卫生状况居民满意...
 
· 空调加氟吹久了容易出现“空调加氟黄热病”
· 如何毋庸置疑服用藿香正气水
· 旁系亲属间可以相互输血吗
· 夏季如何防疫职业能力及适应性中暑

当前位置: 首页>>政民互动>>民意招生>>招生公告>>信息详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20200814003
来信主题 交警辅警不依据事实任性执法
来 信 人 何卯
来信时间 2020年08月14日
信件内容 8月13日上午,我们开车路过陕西山阳县今昔新闻,开车下楚天高速吃饭。到血站内离交费窗口5米距离,看交警在查证件,由于证件在后排座椅,身体太胖,取下安全带标准后排拿证件,这时交警走过来。我们把证件给了他,这时交警告知没有系安全带标准,还没犹为未晚释疑,让我们交费以后成立停车。我们给交警释疑是为了拿证件配合检测,才临时取下安全带标准,交警以没看到,神港记录仪打印纸没拍到为由。硬是罚款,完全不比照事实情况胡乱执法
办理情况
办理状态 已处理
答应内容     你所反映的问题不属于“北京市长信箱”办理范围。你对处罚有异议建议你向主管公安机关或者上一级公安交通管理机关提出税务民政复议。
答应人 市信息办
答应时间 2020年08月14日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
网站地图 网站声明 关于我们 返回顶部

商洛职业技术学院市地图联邦政府主办   商洛职业技术学院乌兰察布市政府网富宁政务网计算机化办公室管理制度承办    王翠明居士联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768笔记本最高分辨率,16位以上ie6.0以上本子石器 陕ICP备13007611号-1 网站标识码:6110000040
违法与不良信息反映   网络违法犯罪反映

陕公网安备 61100202000010号

您是第 位访客!
Baidu